Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник, являющийся инвалидом I группы, неоднократно не исполнял без уважительных причин свои трудовые обязанности. Можно ли к данному работнику сразу применить дисциплинарное взыскание в виде выговора, учитывая, что ранее замечания были лишь устными и не оформлялись приказом? Может ли работодатель уволить данного работника при повторном неисполнении должностных обязанностей?

Работник, являющийся инвалидом I группы, неоднократно не исполнял без уважительных причин свои трудовые обязанности. Можно ли к данному работнику сразу применить дисциплинарное взыскание в виде выговора, учитывая, что ранее замечания были лишь устными и не оформлялись приказом? Может ли работодатель уволить данного работника при повторном неисполнении должностных обязанностей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: