Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В соответствии с ТК РФ продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 120 часов в год. Часть работников организации трудятся пять дней в неделю с традиционным учетом рабочего времени. Для части же работников установлен режим рабочего времени с выходными по скользящему графику. В отношении этих работников введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 месяц. Следует ли при проверке соблюдения годового лимита сверхурочных работ учитывать труд работников в выходные и праздничные дни?

В соответствии с ТК РФ продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 120 часов в год. Часть работников организации трудятся пять дней в неделю с традиционным учетом рабочего времени. Для части же работников установлен режим рабочего времени с выходными по скользящему графику. В отношении этих работников введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 месяц. Следует ли при проверке соблюдения годового лимита сверхурочных работ учитывать труд работников в выходные и праздничные дни?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: