Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В акционерном обществе заключен коллективный договор, согласно которому при досрочном расторжении трудового договора с работником ему выплачивается компенсация в размере 10 окладов. В то же время в соответствии со ст. 279 ТК РФ и трудовым договором директора АО при досрочном расторжении договора ему выплачивается компенсация в размере 3 средних месячных заработков. В коллективном договоре и трудовом договоре с директором акционерного общества нет каких-либо указаний относительно распространения действия коллективного договора на руководителя общества. В каком размере выплачивать компенсацию директору при досрочном увольнении?

В акционерном обществе заключен коллективный договор, согласно которому при досрочном расторжении трудового договора с работником ему выплачивается компенсация в размере 10 окладов. В то же время в соответствии со ст. 279 ТК РФ и трудовым договором директора АО при досрочном расторжении договора ему выплачивается компенсация в размере 3 средних месячных заработков. В коллективном договоре и трудовом договоре с директором акционерного общества нет каких-либо указаний относительно распространения действия коллективного договора на руководителя общества. В каком размере выплачивать компенсацию директору при досрочном увольнении?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: