Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Преподаватель работал в техникуме, был аттестован на высшую квалификационную категорию. В дальнейшем его переводят на должность заведующего отделением. Системой оплаты труда, действующей в учреждении, предусмотрен учет квалификационной категории сотрудника при оплате труда по должности "заведующий отделением". Нужно ли учитывать квалификационную категорию, присвоенную работнику по должности "преподаватель"?

Преподаватель работал в техникуме, был аттестован на высшую квалификационную категорию. В дальнейшем его переводят на должность заведующего отделением. Системой оплаты труда, действующей в учреждении, предусмотрен учет квалификационной категории сотрудника при оплате труда по должности "заведующий отделением". Нужно ли учитывать квалификационную категорию, присвоенную работнику по должности "преподаватель"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: