Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В трудовом договоре нет ссылки на должностную инструкцию, есть только общие понятия обязанностей работника. Должностная инструкция разработана работодателем не для конкретного работника, а по должности, которую этот работник занимает. Чем в этом случае является должностная инструкция (отдельным нормативным актом либо неотъемлемой частью трудового договора)? Как в таких случаях работодатель может изменить, дополнить должностную инструкцию и должен ли он об этом предупреждать работника?

В трудовом договоре нет ссылки на должностную инструкцию, есть только общие понятия обязанностей работника. Должностная инструкция разработана работодателем не для конкретного работника, а по должности, которую этот работник занимает. Чем в этом случае является должностная инструкция (отдельным нормативным актом либо неотъемлемой частью трудового договора)? Как в таких случаях работодатель может изменить, дополнить должностную инструкцию и должен ли он об этом предупреждать работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: