Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Филиал разработал Положение о порядке выплаты за выслугу лет работникам, которое согласовал с головным предприятием. Ежегодно выплачивалась премия. Согласно Положению критерием выплаты являются результаты финансово-хозяйственной деятельности филиала и наличие финансовой возможности работодателя. Каких-либо иных критериев выплаты положением не предусмотрено. В выплате премии за 2020 год отказано со ссылкой на недополучение прибыли за финансовый год и небольшой показатель прибыли. Головное предприятие письменно ответило, что выплаты социального характера работникам филиала, в том числе выплаты по выслуге, возможны только после сдачи филиалом годовой отчетности и определения чистой прибыли. Законно ли филиалу отказали в выплате, учитывая, что план значительно завышен и трудно выполним?

Филиал разработал Положение о порядке выплаты за выслугу лет работникам, которое согласовал с головным предприятием. Ежегодно выплачивалась премия. Согласно Положению критерием выплаты являются результаты финансово-хозяйственной деятельности филиала и наличие финансовой возможности работодателя. Каких-либо иных критериев выплаты положением не предусмотрено. В выплате премии за 2020 год отказано со ссылкой на недополучение прибыли за финансовый год и небольшой показатель прибыли. Головное предприятие письменно ответило, что выплаты социального характера работникам филиала, в том числе выплаты по выслуге, возможны только после сдачи филиалом годовой отчетности и определения чистой прибыли. Законно ли филиалу отказали в выплате, учитывая, что план значительно завышен и трудно выполним?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: