Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации работники, работающие вахтовым методом, проходят обязательный медицинский осмотр в дни отдыха между вахтами (дни отдыха не оплачиваются в предусмотренном ст. 301 ТК РФ размере). В коллективном договоре указано: "с сохранением за ними места работы (должности) и в предусмотренных законом случаях - среднего заработка на время прохождения периодических (внеочередных) медицинских осмотров". Сохраняется ли за работниками средний заработок по месту работы?

В организации работники, работающие вахтовым методом, проходят обязательный медицинский осмотр в дни отдыха между вахтами (дни отдыха не оплачиваются в предусмотренном ст. 301 ТК РФ размере). В коллективном договоре указано: "с сохранением за ними места работы (должности) и в предусмотренных законом случаях - среднего заработка на время прохождения периодических (внеочередных) медицинских осмотров". Сохраняется ли за работниками средний заработок по месту работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: