Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С дистанционным работником заключено дополнительное соглашение, в котором указан адрес фактического места работы, то есть адрес проживания работника. Может ли работодатель контролировать фактическое место нахождения работника при выполнении трудовых обязанностей в удаленном режиме? Обязан ли работник предупредить работодателя об изменении адреса? Если работодатель выяснит, что работник уехал в другой регион без предупреждения, вправе ли он применить в отношении работника взыскание или уменьшить размер премии?

С дистанционным работником заключено дополнительное соглашение, в котором указан адрес фактического места работы, то есть адрес проживания работника. Может ли работодатель контролировать фактическое место нахождения работника при выполнении трудовых обязанностей в удаленном режиме? Обязан ли работник предупредить работодателя об изменении адреса? Если работодатель выяснит, что работник уехал в другой регион без предупреждения, вправе ли он применить в отношении работника взыскание или уменьшить размер премии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: