Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник организации получил I группу инвалидности с 3 степенью ограничения по ИПРА. У работодателя имеется справка об установлении работнику инвалидности, однако ИПРА работник не представил. Он написал отказ от установления индивидуального графика работы с частичным выполнением работы на дому. Может ли работник, которому установлена I группа инвалидности, продолжить работу при условии сокращения его рабочего времени до 35 часов в неделю? Не будет ли нести работодатель ответственности за допуск к работе данного работника на условиях 35-часовой рабочей недели?

Работник организации получил I группу инвалидности с 3 степенью ограничения по ИПРА. У работодателя имеется справка об установлении работнику инвалидности, однако ИПРА работник не представил. Он написал отказ от установления индивидуального графика работы с частичным выполнением работы на дому. Может ли работник, которому установлена I группа инвалидности, продолжить работу при условии сокращения его рабочего времени до 35 часов в неделю? Не будет ли нести работодатель ответственности за допуск к работе данного работника на условиях 35-часовой рабочей недели?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: