Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Деятельность организации (в одной из областей ее работы (работа на розничных рынках)) приостановлена в соответствии с указом мэра Москвы N 12-УМ. В связи с этим работодатель объявил простой в отношении работников, трудящихся на рынках. Правомерно ли объявление работникам простоя в такой ситуации, в том числе его сохранение после того, как отрасль была объявлена пострадавшей и работодатель приобрел право на определенные субсидии и льготы от государства?

Деятельность организации (в одной из областей ее работы (работа на розничных рынках)) приостановлена в соответствии с указом мэра Москвы N 12-УМ. В связи с этим работодатель объявил простой в отношении работников, трудящихся на рынках. Правомерно ли объявление работникам простоя в такой ситуации, в том числе его сохранение после того, как отрасль была объявлена пострадавшей и работодатель приобрел право на определенные субсидии и льготы от государства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: