Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник награжден нагрудным знаком "Почетный донор России", в связи с чем он имеет право на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время. В графике отпусков на 2020 год предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска за рабочий период с 11.04.2019 по 10.04.2020 запланировано на март. Работник считает, что, поскольку он имеет право на предоставление отпуска в удобное для него время, он вправе использовать отпуск за текущий рабочий год в следующем рабочем году. Прав ли работник?

Работник награжден нагрудным знаком "Почетный донор России", в связи с чем он имеет право на предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время. В графике отпусков на 2020 год предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска за рабочий период с 11.04.2019 по 10.04.2020 запланировано на март. Работник считает, что, поскольку он имеет право на предоставление отпуска в удобное для него время, он вправе использовать отпуск за текущий рабочий год в следующем рабочем году. Прав ли работник?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: