Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудника уволили в связи с ликвидацией подразделения. При увольнении было выплачено выходное пособие на период нетрудоустройства за первый месяц. Прошел второй месяц, но сотрудник не обратился в организацию за выплатой пособия за второй месяц. Может ли сотрудник обратиться в организацию по истечении третьего месяца с заявлением о выплате пособия как за второй, так и за третий месяц сразу? В течение какого срока он может обратиться с заявлением о выплате пособий за второй и третий месяцы нетрудоустройства?

Сотрудника уволили в связи с ликвидацией подразделения. При увольнении было выплачено выходное пособие на период нетрудоустройства за первый месяц. Прошел второй месяц, но сотрудник не обратился в организацию за выплатой пособия за второй месяц. Может ли сотрудник обратиться в организацию по истечении третьего месяца с заявлением о выплате пособия как за второй, так и за третий месяц сразу? В течение какого срока он может обратиться с заявлением о выплате пособий за второй и третий месяцы нетрудоустройства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: