Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Беременная работница, предоставившая медицинское заключение, в силу ст. 254 ТК РФ была освобождена от работы с сохранением среднего заработка, на работе с тех пор не появлялась. В медицинском заключении от 06.10.2017 указан срок беременности - 16-17 недель. Получив лист нетрудоспособности по беременности и родам, заявление о предоставлении ей отпуска по беременности и родам она не оформила, о рождении ребенка работодателю не сообщила. Когда работодатель должен прекратить выплаты среднего заработка, чтобы не нарушить права работника?

Беременная работница, предоставившая медицинское заключение, в силу ст. 254 ТК РФ была освобождена от работы с сохранением среднего заработка, на работе с тех пор не появлялась. В медицинском заключении от 06.10.2017 указан срок беременности - 16-17 недель. Получив лист нетрудоспособности по беременности и родам, заявление о предоставлении ей отпуска по беременности и родам она не оформила, о рождении ребенка работодателю не сообщила. Когда работодатель должен прекратить выплаты среднего заработка, чтобы не нарушить права работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: