Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В цирке (автономное учреждение культуры) представления проводятся каждую субботу и воскресенье, за исключением нескольких месяцев в год, когда нет представлений (примерно 3 месяца простоя за год) артисты оркестра уходят в отпуск без содержания. Если выстраивать график суммированного учета рабочего времени по должности, то получается недоработка за год в 546 часов. Допустима ли такая большая недоработка при суммированном учете рабочего времени? Какой режим работы установить творческим работникам, а именно артистам оркестра, если фактически они работают только по субботам и воскресеньям по 8 часов в день и в четверг-пятницу по 4 часа (репетиция), когда идут представления?

В цирке (автономное учреждение культуры) представления проводятся каждую субботу и воскресенье, за исключением нескольких месяцев в год, когда нет представлений (примерно 3 месяца простоя за год) артисты оркестра уходят в отпуск без содержания. Если выстраивать график суммированного учета рабочего времени по должности, то получается недоработка за год в 546 часов. Допустима ли такая большая недоработка при суммированном учете рабочего времени? Какой режим работы установить творческим работникам, а именно артистам оркестра, если фактически они работают только по субботам и воскресеньям по 8 часов в день и в четверг-пятницу по 4 часа (репетиция), когда идут представления?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: