Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации действует запрет на курение в помещениях и на территории организации, установленный локальным актом организации. Некоторые категории работников имеют разъездной характер работы, при этом конкретное рабочее место за ними не закреплено. Один из таких работников при выполнении служебного задания выкурил сигарету вне территории организации - в жилом помещении обслуживаемого работником физического лица (со слов работника, на лоджии квартиры). Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если в локальном акте имеется формулировка на запрет курения табака в помещениях и на территории организации, при этом о курении в каких-либо других помещениях, не принадлежащих организации, ничего не говорится?

В организации действует запрет на курение в помещениях и на территории организации, установленный локальным актом организации. Некоторые категории работников имеют разъездной характер работы, при этом конкретное рабочее место за ними не закреплено. Один из таких работников при выполнении служебного задания выкурил сигарету вне территории организации - в жилом помещении обслуживаемого работником физического лица (со слов работника, на лоджии квартиры). Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если в локальном акте имеется формулировка на запрет курения табака в помещениях и на территории организации, при этом о курении в каких-либо других помещениях, не принадлежащих организации, ничего не говорится?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: