Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В Обществе работает сотрудник на должности "главный инженер проекта" проектного отдела (руководитель проектного отдела), в должностные обязанности которого входит подготовка проектной документации по строительству. Общий трудовой стаж названного сотрудника по профессии (специальности) в области строительства составляет менее 10 лет. Федеральным законом РФ от 03.07.2016 N 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносятся изменения в Градостроительный кодекс РФ, а именно, последний будет дополнен ст. 55.5-1, которая вступит в силу с 01.07.2017. В случае невключения саморегулируемой организацией работника в национальный реестр специалистов ввиду отсутствия общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет (пп. 3 п. 6 ст. 55.5-1 ГрК РФ), имеет ли право работник продолжать занимать должность главного инженера проекта? Если работник не имеет право продолжать работать на указанной должности, то какие действия должен совершить работодатель в данном случае?

В Обществе работает сотрудник на должности "главный инженер проекта" проектного отдела (руководитель проектного отдела), в должностные обязанности которого входит подготовка проектной документации по строительству. Общий трудовой стаж названного сотрудника по профессии (специальности) в области строительства составляет менее 10 лет. Федеральным законом РФ от 03.07.2016 N 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносятся изменения в Градостроительный кодекс РФ, а именно, последний будет дополнен ст. 55.5-1, которая вступит в силу с 01.07.2017. В случае невключения саморегулируемой организацией работника в национальный реестр специалистов ввиду отсутствия общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет (пп. 3 п. 6 ст. 55.5-1 ГрК РФ), имеет ли право работник продолжать занимать должность главного инженера проекта? Если работник не имеет право продолжать работать на указанной должности, то какие действия должен совершить работодатель в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: