Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Между российскими организациями заключен договор аренды автомобиля без экипажа. В договоре аренды оговорены сумма арендной платы (в том числе НДС) и то, что арендатор будет компенсировать арендодателю стоимость причиненного вреда федеральным дорогам большегрузными автомобилями (по системе "Платон"). Облагается ли данная компенсация НДС у арендодателя? Если да, то нужно ли счет-фактуру выписывать в одном экземпляре?

Между российскими организациями заключен договор аренды автомобиля без экипажа. В договоре аренды оговорены сумма арендной платы (в том числе НДС) и то, что арендатор будет компенсировать арендодателю стоимость причиненного вреда федеральным дорогам большегрузными автомобилями (по системе "Платон"). Облагается ли данная компенсация НДС у арендодателя? Если да, то нужно ли счет-фактуру выписывать в одном экземпляре?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: