Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". В договоре с покупателем была предусмотрена отсрочка платежа на поставленный товар (товар поставлен в апреле 2014 года, оплата по договору - в 2015 году). Покупатель оплатил товар после поставки товара, но раньше предусмотренного договором срока. Организация вернула ему сумму оплаты по данной поставке, как не соответствующую графику платежей, предусмотренному договором. Имеет ли организация право уменьшить сумму дохода для целей применения УСН на сумму возвращённого платежа?

Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". В договоре с покупателем была предусмотрена отсрочка платежа на поставленный товар (товар поставлен в апреле 2014 года, оплата по договору - в 2015 году). Покупатель оплатил товар после поставки товара, но раньше предусмотренного договором срока. Организация вернула ему сумму оплаты по данной поставке, как не соответствующую графику платежей, предусмотренному договором. Имеет ли организация право уменьшить сумму дохода для целей применения УСН на сумму возвращённого платежа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: