Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация в своей деятельности применяет ККТ. Организации пришло уведомление о переводе ее в другую ФНС, ей было выдано свидетельство с новым КПП. ККТ ещё не снимали с регистрации и не перерегистрировали. Юридический адрес организации не менялся, изменения связаны с изначальной (14 лет назад) неверной регистрацией её не в той налоговой инспекции. Должна ли организация сама снять с учета ККТ в "старой" ИФНС и поставить ее на учет в "новой" ИФНС и в течение какого срока это следует сделать? Какая ответственность ждет организацию, если она пропустит данные сроки?

Организация в своей деятельности применяет ККТ. Организации пришло уведомление о переводе ее в другую ФНС, ей было выдано свидетельство с новым КПП. ККТ ещё не снимали с регистрации и не перерегистрировали. Юридический адрес организации не менялся, изменения связаны с изначальной (14 лет назад) неверной регистрацией её не в той налоговой инспекции. Должна ли организация сама снять с учета ККТ в "старой" ИФНС и поставить ее на учет в "новой" ИФНС и в течение какого срока это следует сделать? Какая ответственность ждет организацию, если она пропустит данные сроки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: