Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация приобрела в собственность склад в полуразрушенном состоянии. Недвижимое имущество приобретено с целью использования в производственной деятельности организации. Расходы на приобретение здания склада учитываются на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы". Были приобретены материалы для ремонта этого здания. Организация планирует ввести склад в эксплуатацию по окончании ремонта. Нужно ли исчислять налог на имущество по такому имуществу? Можно ли принять НДС к вычету по данным материалам, если основное средство еще не введено в эксплуатацию?

Организация приобрела в собственность склад в полуразрушенном состоянии. Недвижимое имущество приобретено с целью использования в производственной деятельности организации. Расходы на приобретение здания склада учитываются на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы". Были приобретены материалы для ремонта этого здания. Организация планирует ввести склад в эксплуатацию по окончании ремонта. Нужно ли исчислять налог на имущество по такому имуществу? Можно ли принять НДС к вычету по данным материалам, если основное средство еще не введено в эксплуатацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: