Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Договор на обучение сотрудника заключен с российской организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность. Обучение осуществляется на территории РФ. Необходимость в обучении непосредственно связана с осуществлением сотрудниками своей профессиональной деятельности на предприятии (с повышением квалификации). Какие документы необходимы для учета в расходах в целях налогообложения прибыли затрат на обучение сотрудника? Обязателен ли документ об окончании обучения?

Договор на обучение сотрудника заключен с российской организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность. Обучение осуществляется на территории РФ. Необходимость в обучении непосредственно связана с осуществлением сотрудниками своей профессиональной деятельности на предприятии (с повышением квалификации). Какие документы необходимы для учета в расходах в целях налогообложения прибыли затрат на обучение сотрудника? Обязателен ли документ об окончании обучения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: