Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ОАО реализует земельный участок ООО по балансовой стоимости, а не по рыночной. Указанные лица не являются взаимозависимыми лицами, если исходить из норм п. 1 ст. 20 НК РФ. Возможна ли квалификация договора купли-продажи земельного участка как контролируемой сделки - есть ли риск доначисления налога на прибыль организаций из-за применения налоговым органом рыночной цены земельного участка?

ОАО реализует земельный участок ООО по балансовой стоимости, а не по рыночной. Указанные лица не являются взаимозависимыми лицами, если исходить из норм п. 1 ст. 20 НК РФ. Возможна ли квалификация договора купли-продажи земельного участка как контролируемой сделки - есть ли риск доначисления налога на прибыль организаций из-за применения налоговым органом рыночной цены земельного участка?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: