Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация "А" систематически ошибочно перечисляет денежные средства организации "Б" (общая система налогообложения), указывая в назначении платежа: "предоплата за продукты питания по счету..." Организация "Б" не осуществляет реализацию товаров в отношении организации "А". На основании писем о возврате денежных средств организация "Б" перечисляет денежные средства частями в течение периода, не превышающего двух месяцев. Какие возможны налоговые риски по НДС и налогу на прибыль у организации "Б" при совершении описанных в вопросе действий?

Организация "А" систематически ошибочно перечисляет денежные средства организации "Б" (общая система налогообложения), указывая в назначении платежа: "предоплата за продукты питания по счету..." Организация "Б" не осуществляет реализацию товаров в отношении организации "А". На основании писем о возврате денежных средств организация "Б" перечисляет денежные средства частями в течение периода, не превышающего двух месяцев. Какие возможны налоговые риски по НДС и налогу на прибыль у организации "Б" при совершении описанных в вопросе действий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: