Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет УСН с объектом "доходы", находится в г. Подольске. В этом году организация планирует открыть структурное подразделение в Тульской области и передать в это подразделение часть рабочего персонала. В Тульской области планируется арендовать сроком на год офис, в котором будет одно рабочее место для бухгалтера по заработной плате, в ее обязанности будут входить начисление заработной платы и сдача отчетов в налоговую инспекцию и фонды. В уставных документах это структурное подразделение прописано не будет. Обособленное подразделение не будет выделено на отдельный баланс. Бухгалтер будет только начислять и сдавать отчеты и пересылать на пластиковые карты заработную плату производственного персонала. Деятельность организации на территории Тульской области под ЕНВД не подпадает. Не потеряет ли организация право применять УСН? Надо ли регистрироваться в налоговой инспекции и во внебюджетных фондах по месту нахождения структурного подразделения? Какую отчетность по налогам и взносам нужно сдавать по месту нахождения структурного подразделения?

Организация применяет УСН с объектом "доходы", находится в г. Подольске. В этом году организация планирует открыть структурное подразделение в Тульской области и передать в это подразделение часть рабочего персонала. В Тульской области планируется арендовать сроком на год офис, в котором будет одно рабочее место для бухгалтера по заработной плате, в ее обязанности будут входить начисление заработной платы и сдача отчетов в налоговую инспекцию и фонды. В уставных документах это структурное подразделение прописано не будет. Обособленное подразделение не будет выделено на отдельный баланс. Бухгалтер будет только начислять и сдавать отчеты и пересылать на пластиковые карты заработную плату производственного персонала. Деятельность организации на территории Тульской области под ЕНВД не подпадает. Не потеряет ли организация право применять УСН? Надо ли регистрироваться в налоговой инспекции и во внебюджетных фондах по месту нахождения структурного подразделения? Какую отчетность по налогам и взносам нужно сдавать по месту нахождения структурного подразделения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: