Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Индивидуальный предприниматель (УСН, 6% от доходов) как физическое лицо имеет более трёх лет в собственности производственное помещение и оборудование. Помещение и оборудование в деятельности ИП не использовались. Планируется продажа данных объектов. Кто при продаже данных объектов будет выступать продавцом - физическое лицо или ИП? Какие налоговые обязательства по УСН, НДФЛ и НДС возникают в данном случае?

Индивидуальный предприниматель (УСН, 6% от доходов) как физическое лицо имеет более трёх лет в собственности производственное помещение и оборудование. Помещение и оборудование в деятельности ИП не использовались. Планируется продажа данных объектов. Кто при продаже данных объектов будет выступать продавцом - физическое лицо или ИП? Какие налоговые обязательства по УСН, НДФЛ и НДС возникают в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: