Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, применяющая общий режим налогообложения, встала на учет как плательщик ЕНВД с 15.11.2010, она осуществляла деятельность в сфере розничной торговли. Среднесписочная численность работников за 2010 год не превышала 100 человек. Превышение произошло в I квартале 2011 года, соответственно, возможность применения ЕНВД утрачена. Но организация до сих пор стоит на учете как плательщик ЕНВД. Необходима ли подача декларации по ЕНВД до снятия с учета организации как плательщика ЕНВД? Каковы возможные налоговые последствия для организации?

Организация, применяющая общий режим налогообложения, встала на учет как плательщик ЕНВД с 15.11.2010, она осуществляла деятельность в сфере розничной торговли. Среднесписочная численность работников за 2010 год не превышала 100 человек. Превышение произошло в I квартале 2011 года, соответственно, возможность применения ЕНВД утрачена. Но организация до сих пор стоит на учете как плательщик ЕНВД. Необходима ли подача декларации по ЕНВД до снятия с учета организации как плательщика ЕНВД? Каковы возможные налоговые последствия для организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: