Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет общий режим налогообложения. У организации есть хозяйственные и командировочные расходы, оплаченные через Интернет. Например, оплата дополнительного модуля для компьютерной программы осуществляется с корпоративной карты сотрудника через Интернет. Из подтверждающих документов имеется только выписка по счету карты и письменное подтверждение сайта о зачислении средств. Также приобретаются электронные билеты. Как отразить в бухгалтерском учете такую оплату? Как документально подтвердить расходы на приобретение такого модуля и электронных билетов в целях налогообложения прибыли?

Организация применяет общий режим налогообложения. У организации есть хозяйственные и командировочные расходы, оплаченные через Интернет. Например, оплата дополнительного модуля для компьютерной программы осуществляется с корпоративной карты сотрудника через Интернет. Из подтверждающих документов имеется только выписка по счету карты и письменное подтверждение сайта о зачислении средств. Также приобретаются электронные билеты. Как отразить в бухгалтерском учете такую оплату? Как документально подтвердить расходы на приобретение такого модуля и электронных билетов в целях налогообложения прибыли?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: