Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация заключила договор об оказании услуг с самозанятым - физическим лицом (обслуживание оргтехники и компьютерных программ). Договор гражданско-правового характера. Самозанятый выставил чек на сумму 15 000 руб. и акт выполненных работ. Каковы особенности расчетов и порядка налогообложения при заключении договора об оказании услуг с самозанятым? Должна ли организация выписать ему расходный ордер на эту сумму? Используется ли ККТ при расчетах с самозанятым в связи с выплатой ему денежных средств? Уплачивает ли организация налоги с этой суммы?

Организация заключила договор об оказании услуг с самозанятым - физическим лицом (обслуживание оргтехники и компьютерных программ). Договор гражданско-правового характера. Самозанятый выставил чек на сумму 15 000 руб. и акт выполненных работ. Каковы особенности расчетов и порядка налогообложения при заключении договора об оказании услуг с самозанятым? Должна ли организация выписать ему расходный ордер на эту сумму? Используется ли ККТ при расчетах с самозанятым в связи с выплатой ему денежных средств? Уплачивает ли организация налоги с этой суммы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: