Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, осуществляющая экспорт по нескольким договорам, получила грант от Правительства Москвы. Цель предоставления гранта - стимулирование развития деятельности субъектов малого предпринимательства, осуществляющих экспорт. Указания на сумму НДС в контракте нет. Учитываются ли полученные средства гранта при определении налоговой базы по НДС? Требуется ли восстанавливать НДС по приобретенным ранее товарам (работам, услугам)?

Организация, осуществляющая экспорт по нескольким договорам, получила грант от Правительства Москвы. Цель предоставления гранта - стимулирование развития деятельности субъектов малого предпринимательства, осуществляющих экспорт. Указания на сумму НДС в контракте нет. Учитываются ли полученные средства гранта при определении налоговой базы по НДС? Требуется ли восстанавливать НДС по приобретенным ранее товарам (работам, услугам)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: