Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ИП совмещает два режима налогообложения: ЕНВД и УСН. По основному виду деятельности, включенному в перечень пострадавших от коронавируса отраслей, ИП применяет ЕНВД, в связи с чем налог, начисленный за 2 квартал 2020 года, списан налоговой инспекцией. Нужно ли платить авансовый платеж по УСН за 2 квартал 2020 года, если вид деятельности, в отношении которого применяется УСН, не включен в перечень пострадавших от коронавируса отраслей?

ИП совмещает два режима налогообложения: ЕНВД и УСН. По основному виду деятельности, включенному в перечень пострадавших от коронавируса отраслей, ИП применяет ЕНВД, в связи с чем налог, начисленный за 2 квартал 2020 года, списан налоговой инспекцией. Нужно ли платить авансовый платеж по УСН за 2 квартал 2020 года, если вид деятельности, в отношении которого применяется УСН, не включен в перечень пострадавших от коронавируса отраслей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: