Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение У постоянного представительства имеется задолженность по расчетам с головной организацией, а также со сторонними контрагентами. Задолженность выражена в евро. Есть ли какие-то нормы, которые позволили бы при расчете налога на прибыль не производить переоценку задолженности на конец месяца, а переоценивать валютные обязательства только на дату их погашения? Обязано ли постоянное представительство немецкой коммерческой организации при расчете налога на прибыль исчислять курсовые разницы в общем порядке?

У постоянного представительства имеется задолженность по расчетам с головной организацией, а также со сторонними контрагентами. Задолженность выражена в евро. Есть ли какие-то нормы, которые позволили бы при расчете налога на прибыль не производить переоценку задолженности на конец месяца, а переоценивать валютные обязательства только на дату их погашения? Обязано ли постоянное представительство немецкой коммерческой организации при расчете налога на прибыль исчислять курсовые разницы в общем порядке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: