Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В филиале организации отсутствует контрольно-кассовый аппарат (ККТ) для печати кассовых бумажных чеков, кассовый аппарат зарегистрирован и находится в другом городе. Происходит только отправка электронных кассовых чеков на мобильный телефон или на адрес электронной почты. Распечатывать такие чеки на ККТ и передавать их контрагентам при первом взаимодействии нет возможности, но и номер сотового телефона и адрес электронной почты контрагент не всегда предоставляет. Организация получает денежные средства от физических лиц за поставленное тепло. Физические лица расплачиваются через терминалы банков, Сбербанк Онлайн. Наличные расчеты в филиале не производятся. Можно ли считать, что кассовый чек в электронной форме, не отправленный покупателю (клиенту), но распечатанный организацией на бумажном носителе, будет приравниваться к кассовому чеку, отпечатанному контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе, при условии, что сведения, указанные в таком кассовом чеке, идентичны кассовому чеку, подготовленному в электронной форме?

В филиале организации отсутствует контрольно-кассовый аппарат (ККТ) для печати кассовых бумажных чеков, кассовый аппарат зарегистрирован и находится в другом городе. Происходит только отправка электронных кассовых чеков на мобильный телефон или на адрес электронной почты. Распечатывать такие чеки на ККТ и передавать их контрагентам при первом взаимодействии нет возможности, но и номер сотового телефона и адрес электронной почты контрагент не всегда предоставляет. Организация получает денежные средства от физических лиц за поставленное тепло. Физические лица расплачиваются через терминалы банков, Сбербанк Онлайн. Наличные расчеты в филиале не производятся. Можно ли считать, что кассовый чек в электронной форме, не отправленный покупателю (клиенту), но распечатанный организацией на бумажном носителе, будет приравниваться к кассовому чеку, отпечатанному контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе, при условии, что сведения, указанные в таком кассовом чеке, идентичны кассовому чеку, подготовленному в электронной форме?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: