Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль за 2018 год производилась организацией в полном объеме и в сроки, установленные действующим законодательством. На 28.03.2019 в ИФНС по новому месту нахождения за организацией имелась переплата по налогу на прибыль, но с ОКТМО по старому месту учета, в связи с чем организацией было подано заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога. Однако до момента принятия решения по заявлению по налогу на прибыль были начислены пени. После перехода в новую налоговую инспекцию обязана ли организация зачесть самостоятельно переплаченный налог на прибыль по старому ОКТМО на новое ОКТМО? Правомерно ли начисление пени?

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль за 2018 год производилась организацией в полном объеме и в сроки, установленные действующим законодательством. На 28.03.2019 в ИФНС по новому месту нахождения за организацией имелась переплата по налогу на прибыль, но с ОКТМО по старому месту учета, в связи с чем организацией было подано заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога. Однако до момента принятия решения по заявлению по налогу на прибыль были начислены пени. После перехода в новую налоговую инспекцию обязана ли организация зачесть самостоятельно переплаченный налог на прибыль по старому ОКТМО на новое ОКТМО? Правомерно ли начисление пени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: