Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация на УСН в июле 2019 года закупила товар для перепродажи. Оплатила наличными денежными средствами. Поставщик - ИП предоставил товарный чек с наименованием товара, цены, количества и чек ККМ. Согласно чеку ККМ поставщик находится на ЕНВД. В чеке указан товар "позиция по свободной цене". Договоры на поставку с ИП не заключены. Товары приобретаются через подотчетное лицо. Имеет ли организация право по таким документам принять расходы по УСН?

Организация на УСН в июле 2019 года закупила товар для перепродажи. Оплатила наличными денежными средствами. Поставщик - ИП предоставил товарный чек с наименованием товара, цены, количества и чек ККМ. Согласно чеку ККМ поставщик находится на ЕНВД. В чеке указан товар "позиция по свободной цене". Договоры на поставку с ИП не заключены. Товары приобретаются через подотчетное лицо. Имеет ли организация право по таким документам принять расходы по УСН?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: