Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация по договору поставки реализовала иностранному покупателю (Швейцария) товар. С покупателем заключено отдельное соглашение, в соответствии с которым российская организация (агент) от своего имени, но за счет иностранной организации (принципала) организует доставку товара покупателя (принципала) с привлечением третьих лиц. 1. Облагаются ли НДС услуги третьих лиц и вознаграждение агента? 2. Как рассчитывается ставка НДС на вознаграждение агента?

Российская организация по договору поставки реализовала иностранному покупателю (Швейцария) товар. С покупателем заключено отдельное соглашение, в соответствии с которым российская организация (агент) от своего имени, но за счет иностранной организации (принципала) организует доставку товара покупателя (принципала) с привлечением третьих лиц. 1. Облагаются ли НДС услуги третьих лиц и вознаграждение агента? 2. Как рассчитывается ставка НДС на вознаграждение агента?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: