Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В гостинице государственного образовательного учреждения установлен терминал ПАО Сбербанка для расчетов с проживающими в безналичном порядке. При расчетах с применением банковской карты физическому лицу выдается чек-ордер ПАО Сбербанк. Сотрудник при возвращении из командировки из Приморского края представил чек-ордер ПАО Сбербанк в качестве документа, подтверждающего оплату за услуги проживания в гостинице. Должны ли были ему выдать чек ККТ? Относится ли оплата через терминал к безналичным расчетам, при которых возможно не применять ККТ до 01.07.2019? Какой документ должны были выдать сотруднику?

В гостинице государственного образовательного учреждения установлен терминал ПАО Сбербанка для расчетов с проживающими в безналичном порядке. При расчетах с применением банковской карты физическому лицу выдается чек-ордер ПАО Сбербанк. Сотрудник при возвращении из командировки из Приморского края представил чек-ордер ПАО Сбербанк в качестве документа, подтверждающего оплату за услуги проживания в гостинице. Должны ли были ему выдать чек ККТ? Относится ли оплата через терминал к безналичным расчетам, при которых возможно не применять ККТ до 01.07.2019? Какой документ должны были выдать сотруднику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: