Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО оплатило авиабилеты за физическое лицо, не являющееся сотрудником компании, в рамках поездки, организованной этим ООО на фабрики за границу. С физическим лицом гражданско-правовой договор не заключался. При осуществлении поездки за рубеж физическое лицо делало визит к поставщику организации в ее интересах. Выступает ли в этом случае организация налоговым агентом по НДФЛ? Должно ли это физическое лицо подавать какие-либо декларации в свою налоговую? Какова ответственность за непредставление сообщения о невозможности удержать НДФЛ?

ООО оплатило авиабилеты за физическое лицо, не являющееся сотрудником компании, в рамках поездки, организованной этим ООО на фабрики за границу. С физическим лицом гражданско-правовой договор не заключался. При осуществлении поездки за рубеж физическое лицо делало визит к поставщику организации в ее интересах. Выступает ли в этом случае организация налоговым агентом по НДФЛ? Должно ли это физическое лицо подавать какие-либо декларации в свою налоговую? Какова ответственность за непредставление сообщения о невозможности удержать НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: