Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация является собственником водных транспортных средств (не маломерные), зарегистрированных в соответствующих органах, в разных субъектах РФ. При этом суммы налога на имущество организаций по данным транспортным средствам уплачивались по месту нахождения юридического лица. Налоговые декларации по налогу на имущество представлялись организацией по месту нахождения самого юридического лица. Уведомления о постановке на налоговый учет по месту нахождения водных транспортных средств организация не получала. В 2018 года от одного из налоговых органов по месту регистрации одного из судов поступило требование об оплате налога на имущество. Действительно ли налог на имущество подлежал оплате в бюджет по месту регистрации судна? Каков порядок уплаты налога на имущество организаций (порядок представления налоговых деклараций по налогу на имущество организаций) в рассматриваемой ситуации? Каковы налоговые последствия для налогоплательщика в отношении сумм налоговых платежей (налоговых деклараций) по налогу на имущество организаций, уплаченных (представленных) не по месту нахождения объектов недвижимого имущества, а по месту нахождения юридического лица (головной организации)?

Организация является собственником водных транспортных средств (не маломерные), зарегистрированных в соответствующих органах, в разных субъектах РФ. При этом суммы налога на имущество организаций по данным транспортным средствам уплачивались по месту нахождения юридического лица. Налоговые декларации по налогу на имущество представлялись организацией по месту нахождения самого юридического лица. Уведомления о постановке на налоговый учет по месту нахождения водных транспортных средств организация не получала. В 2018 года от одного из налоговых органов по месту регистрации одного из судов поступило требование об оплате налога на имущество. Действительно ли налог на имущество подлежал оплате в бюджет по месту регистрации судна? Каков порядок уплаты налога на имущество организаций (порядок представления налоговых деклараций по налогу на имущество организаций) в рассматриваемой ситуации? Каковы налоговые последствия для налогоплательщика в отношении сумм налоговых платежей (налоговых деклараций) по налогу на имущество организаций, уплаченных (представленных) не по месту нахождения объектов недвижимого имущества, а по месту нахождения юридического лица (головной организации)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: