Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО был заключен договор на распространение лотерейных билетов, по которому ООО является распространителем лотерей. Как в данной ситуации следует выдавать выигрыш? Нужно ли пробивать чек ККМ? В обязательном ли порядке на каждую выплату выигрыша следует выписывать расходный кассовый ордер (далее - РКО)? Можно ли выписать один РКО на все выплаты? Можно ли воспользоваться льготой по НДС (пп. 8.1 п. 3 ст. 149 НК РФ) и не облагать НДС сумму вознаграждения за услуги по распространению лотерейных билетов?

ООО был заключен договор на распространение лотерейных билетов, по которому ООО является распространителем лотерей. Как в данной ситуации следует выдавать выигрыш? Нужно ли пробивать чек ККМ? В обязательном ли порядке на каждую выплату выигрыша следует выписывать расходный кассовый ордер (далее - РКО)? Можно ли выписать один РКО на все выплаты? Можно ли воспользоваться льготой по НДС (пп. 8.1 п. 3 ст. 149 НК РФ) и не облагать НДС сумму вознаграждения за услуги по распространению лотерейных билетов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: