Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Платежное поручение на уплату налога было отправлено в срок. Банк задержал перечисление суммы платежа. На расчетном счете организации имеются денежные средства в достаточном количестве для уплаты налога. Также имеется отметка банка о том, что платежное поручение принято банком. Лицензия у банка не отозвана. Несет ли банк ответственность за несвоевременную уплату налога? Должна ли организация повторно уплачивать налог?

Платежное поручение на уплату налога было отправлено в срок. Банк задержал перечисление суммы платежа. На расчетном счете организации имеются денежные средства в достаточном количестве для уплаты налога. Также имеется отметка банка о том, что платежное поручение принято банком. Лицензия у банка не отозвана. Несет ли банк ответственность за несвоевременную уплату налога? Должна ли организация повторно уплачивать налог?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: