Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО (общая система налогообложения) заключен договор с другим юридическим лицом на предмет представления интересов ООО в суде (юридическое обслуживание), в котором указано, что дополнительные затраты (оплата проезда сотрудника организации-исполнителя, оплата проживания) в случае осуществления обслуживания в других городах РФ также оплачивает ООО. Представитель юридического лица (сотрудник организации-исполнителя) в рамках договора на юридическое обслуживание выезжает в другой город для участия в судебном заседании (представления интересов заказчика). ООО приобретает для представителя электронные билеты, а также бронирует (оплачивает) для него номер в гостинице. Можно ли включить в затраты суммы возмещения расходов по проезду и проживанию представителя юридического лица для участия в судебном заседании? Не возникает ли в этом случае обязательств по оплате НДФЛ?

ООО (общая система налогообложения) заключен договор с другим юридическим лицом на предмет представления интересов ООО в суде (юридическое обслуживание), в котором указано, что дополнительные затраты (оплата проезда сотрудника организации-исполнителя, оплата проживания) в случае осуществления обслуживания в других городах РФ также оплачивает ООО. Представитель юридического лица (сотрудник организации-исполнителя) в рамках договора на юридическое обслуживание выезжает в другой город для участия в судебном заседании (представления интересов заказчика). ООО приобретает для представителя электронные билеты, а также бронирует (оплачивает) для него номер в гостинице. Можно ли включить в затраты суммы возмещения расходов по проезду и проживанию представителя юридического лица для участия в судебном заседании? Не возникает ли в этом случае обязательств по оплате НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: