Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Сотрудникам были выданы подарки к празднику в денежной форме, с каждым из них был заключен договор дарения. Сумма подарка не превышает 4000 руб. Считаем, что подарки не облагаются НДФЛ, взносами в ПФР, ФСС РФ, ОМС и страховыми взносами от несчастных случаев и производственных заболеваний. Подарки были выданы по платежной ведомости Т-53, которая предназначена для выплаты зарплаты. Правомерно ли это? Каков порядок отражения стоимости подарков в отчетах 4-ФСС, ЕРСВ?

Сотрудникам были выданы подарки к празднику в денежной форме, с каждым из них был заключен договор дарения. Сумма подарка не превышает 4000 руб. Считаем, что подарки не облагаются НДФЛ, взносами в ПФР, ФСС РФ, ОМС и страховыми взносами от несчастных случаев и производственных заболеваний. Подарки были выданы по платежной ведомости Т-53, которая предназначена для выплаты зарплаты. Правомерно ли это? Каков порядок отражения стоимости подарков в отчетах 4-ФСС, ЕРСВ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: