Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, находящаяся на общем режиме налогообложения, работает по агентскому договору (для принципала и за его счет покупает товар). Принципал также находится на общем режиме налогообложения. Товар был приобретен без НДС. Агент действует от своего имени, товар для принципала приобретен без НДС, счет-фактура продавцом не выставлялся. Какими документами необходимо передать товар принципалу? Нужно ли выделять НДС и выставлять счет-фактуру на сам товар, который был куплен без НДС?

Организация, находящаяся на общем режиме налогообложения, работает по агентскому договору (для принципала и за его счет покупает товар). Принципал также находится на общем режиме налогообложения. Товар был приобретен без НДС. Агент действует от своего имени, товар для принципала приобретен без НДС, счет-фактура продавцом не выставлялся. Какими документами необходимо передать товар принципалу? Нужно ли выделять НДС и выставлять счет-фактуру на сам товар, который был куплен без НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: