Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В январе 2017 года был сдан отчет по форме СЗВ-М за январь 2017 года, он был принят. В апреле 2017 года при подготовке отчета РСВ в налоговую было выявлено, что в отчет за январь 2017 года не попал один чел, поэтому 17.04.2017 была сдана дополняющая форма. После сдачи этой формы был получен акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, по которому учреждение привлекают к ответственности, предусмотренной частью 4 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Перечень документов, на основании которых выявлено правонарушение, - СЗВ-М (дополняющая форма). Правомерны ли действия Пенсионного фонда РФ?

В январе 2017 года был сдан отчет по форме СЗВ-М за январь 2017 года, он был принят. В апреле 2017 года при подготовке отчета РСВ в налоговую было выявлено, что в отчет за январь 2017 года не попал один чел, поэтому 17.04.2017 была сдана дополняющая форма. После сдачи этой формы был получен акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, по которому учреждение привлекают к ответственности, предусмотренной частью 4 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Перечень документов, на основании которых выявлено правонарушение, - СЗВ-М (дополняющая форма). Правомерны ли действия Пенсионного фонда РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: