Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В организации налоговая инспекция проводила камеральную проверку расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). В ходе камеральной проверки были выявлено, что своевременно не был перечислен в бюджет удержанный с доходов физического лица НДФЛ. На момент проверки данный налог был уплачен. Имеет ли право налоговая инспекция наложить штраф на сумму недоимки?

В организации налоговая инспекция проводила камеральную проверку расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). В ходе камеральной проверки были выявлено, что своевременно не был перечислен в бюджет удержанный с доходов физического лица НДФЛ. На момент проверки данный налог был уплачен. Имеет ли право налоговая инспекция наложить штраф на сумму недоимки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: