Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право По контракту на выполнение подрядных работ по устройству кровли подрядчик допустил несоответствие работ локальному сметному расчету, спецификации (заменил снегозадержатели трубчатые на уголковые, а в документации указал, что установил трубчатые). Локальный сметный расчет и спецификация являлись приложениями к контракту. Несоответствие результата работ требованиям контракта было обнаружено в ходе строительного контроля. Возможно ли взыскать с подрядчика штраф?

По контракту на выполнение подрядных работ по устройству кровли подрядчик допустил несоответствие работ локальному сметному расчету, спецификации (заменил снегозадержатели трубчатые на уголковые, а в документации указал, что установил трубчатые). Локальный сметный расчет и спецификация являлись приложениями к контракту. Несоответствие результата работ требованиям контракта было обнаружено в ходе строительного контроля. Возможно ли взыскать с подрядчика штраф?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: