Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Можно ли предусмотреть в договоре лизинга условие о том, что в случае возникновения просроченной задолженности стороны устанавливают следующую очередность зачисления платежей независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе: пени, просроченные штрафы, текущие штрафы, просроченные платежи, текущие платежи? Не будет ли противоречить данное условие положениям ст. 319 ГК РФ?

Можно ли предусмотреть в договоре лизинга условие о том, что в случае возникновения просроченной задолженности стороны устанавливают следующую очередность зачисления платежей независимо от назначения платежа, указанного в платежном документе: пени, просроченные штрафы, текущие штрафы, просроченные платежи, текущие платежи? Не будет ли противоречить данное условие положениям ст. 319 ГК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: