Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между организациями был заключен договор субподряда на выполнение работ. Сроки выполнения работ - с 03.09.2013 по 01.04.2014, субподрядчик по настоящее время не полностью выполнил работы (нарушил условия договора). В договоре субподряда предусмотрено одностороннее расторжение договора в случаях, предусмотренных законодательством. Соглашения о расторжении договора неоднократно посылались, но субподрядчик уклонялся от получения данных соглашений. Уведомления о расторжении контракта возвращались с отметкой "истек срок хранения". Как можно расторгнуть договор в данной ситуации? Может ли заказчик в одностороннем порядке расторгнуть договор, направив субподрядчику уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, ссылаясь на ст. 715 ГК РФ, или нужно обращаться в суд для расторжения договора?

Между организациями был заключен договор субподряда на выполнение работ. Сроки выполнения работ - с 03.09.2013 по 01.04.2014, субподрядчик по настоящее время не полностью выполнил работы (нарушил условия договора). В договоре субподряда предусмотрено одностороннее расторжение договора в случаях, предусмотренных законодательством. Соглашения о расторжении договора неоднократно посылались, но субподрядчик уклонялся от получения данных соглашений. Уведомления о расторжении контракта возвращались с отметкой "истек срок хранения". Как можно расторгнуть договор в данной ситуации? Может ли заказчик в одностороннем порядке расторгнуть договор, направив субподрядчику уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, ссылаясь на ст. 715 ГК РФ, или нужно обращаться в суд для расторжения договора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: