Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право При заключении договора возмездного оказания услуг у сторон возникли разногласия в отношении условия о порядке расчетов, при этом акты выполненных работ выставлены одной из сторон ранее, чем стороны пришли к соглашению относительно всех существенных условий договора (в том числе о порядке расчетов). Договором предусмотрено, что его условия применяются и к отношениям сторон, возникшим до заключения договора. Должна ли организация оплачивать услуги, если акт об их оказании подписан исполнителем до даты заключения договора (то есть на момент подписания акта у сторон не было взаимных обязательств)?

При заключении договора возмездного оказания услуг у сторон возникли разногласия в отношении условия о порядке расчетов, при этом акты выполненных работ выставлены одной из сторон ранее, чем стороны пришли к соглашению относительно всех существенных условий договора (в том числе о порядке расчетов). Договором предусмотрено, что его условия применяются и к отношениям сторон, возникшим до заключения договора. Должна ли организация оплачивать услуги, если акт об их оказании подписан исполнителем до даты заключения договора (то есть на момент подписания акта у сторон не было взаимных обязательств)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: