Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В составе ООО - 4 физических лица. Общество своевременно не распределило и не погасило долю, ранее принадлежавшую пятому участнику, который вышел из состава общества, и не оплаченную им. Прошло более года, доля не погашена. Один из участников общества планирует продать принадлежащую ему долю другому участнику. Можно ли сначала продать долю, а потом погасить ранее не погашенную долю и уменьшить уставной капитал?

В составе ООО - 4 физических лица. Общество своевременно не распределило и не погасило долю, ранее принадлежавшую пятому участнику, который вышел из состава общества, и не оплаченную им. Прошло более года, доля не погашена. Один из участников общества планирует продать принадлежащую ему долю другому участнику. Можно ли сначала продать долю, а потом погасить ранее не погашенную долю и уменьшить уставной капитал?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: